Chers membres,

Après les modifications dues aux affiliations / désaffiliations de ces dernières semaines, vous trouverez ci-dessous les noyaux définitifs de notre école de jeunes pour cette saison.

Le premier match pour les catégories au-dessus des U8 se déroulera le samedi 2 septembre.  Pour les catégories U7-U8, la première journée de championnat aura lieu le samedi 9 septembre.

Pour prendre connaissance des horaires des différentes équipes, il faut se rendre sur cette page, http://dimasports.hockey.be/Competition/tabid/57/language/fr-BE/Default.aspx , et procéder de la manière suivante :

  • Dans la section « club », tapez « Link », puis cliquez sur « étape 2 ».
  • Sélectionnez votre équipe.  Pour la saison complète, sélectionnez « saison complète ».  Ensuite cliquez sur « étape 3 ».

(Attention, seules les dates sont définitives, pas les heures de match qui ne sont confirmées que quelques jours avant)

Si vous avez une question, n’hésitez pas à nous envoyer un message à l’adresse suivante : ecolejeunes.lhc@gmail.com 

Un tout grand merci

Gaëlle De Planter

Annick Vandeuren

Responsables jeunes LHC


U7 GIRLS 2017

Le noyau : Defrance Elodie, Dufrane Liël, Meeus Ella, Michiels Erine, Steenackers Olivia, Itterbeck Juliette, Lardel Elsa


U8 GIRLS

Le noyau : Delory Rosalie, Murphy Madeleine, Van Loock Alix , Van Loock Lola, Braun Lucie, Vanderyken Eloise, Smits Charlotte, Burdet Valentine


U9 GIRLS

Le noyau : Jansens Rose, Sivaciyan Malya, Belfaiez Emma, Lejeune Margaux, Schockaert Marion, Thellier Manon, Kamachi Ines, Vanderstraten Alix, Vanderyken Ines, Wauquier Loreley, De Rouste Aline 


U12 GIRLS

    

Le noyau : Bascourt Apolline, Magain Lison, Vander Hoeden Lila, Defrance Kiara, Van Laethem Romane, Delcour Cecile, Kesteloot Eloise, Defrance Maelys, Vanhessen Mila, Petit Claire, Debecker Emma, Schoefs Lola, Van Camp Florence


U16 GIRLS

Le Noyau : BEN HADJALI Lyna, CORSANO Léa, DE PATOUL Alix, FLAMAND Alexia, LEENDERS Juliette, LOUIS Pauline, PILLE Marine, REMION Vanina, ROSA CASTELO ORTIZ Rosalie, SEYNHAEVE Marion, STREBELLE Jeanne, VANDERBECK Emma, WATERKEYN Marine, BRASSEUR Juliette, GILSON Camille, ROMELAER Nora, ANGILLIS Celia, MARTINEZ Zoe, MOORS Stessy, MACQ Timea, DERNELLE Christelle


U19 GIRLS

   

Le noyau : Bascourt Angélique, Dedoncker Céline, Deville Birte, Garreta Mélanie, Merckx Anna, Moulaert Elisabeth, Pauwels Ode, Pauwels Marthe, Ponet Zoé, Queeckers- Chinchon Sara, Thieffry Pauline, Van Beirs Odile, Van den Eynde Louise, Gevers Emmanuelle, Waerts Kassandra, Letier Célia

 


U7 BOYS 1

Le noyau : BACHA Roméo, CILDIR Zekeriya, COPPEE Tom, SARTON Archibald, VRIENT Alexandre, VAN TONGELEN Louis, BIOT Sam, DONGE Thomas


U7 BOYS 2

Le noyau : LAMBERMONT Simon, LEFEBVRE Maxence, LECLUSE Valentin, LECLUSE Gilles, SEMET Gary, LEFEVRE Brieuc, JADINON Louis


U8 BOYS 1

Le noyau : KENIS Ewan, MOMMENS Nelson, DELWART Adriano, SALZA Emile, BROODCOORENS Jacob, SEVENNE Lucas, WACHSMANN Jarvis


U8 BOYS 2

Le noyau : PORTIER Maxence, DE CARVALHO PEREIRA Matteo, LOZANO MOLDES Nathan, VANDERSTAPPEN Arthur, MAKKAROF Victor, TACKOEN Robin


U8 BOYS 3

Le noyau : BEHAGHEL DE BUEREN Jack, BEKKERS Louis, BOON Seppe, HALLEZ Cyriel, HAM Noah, IPSEN Maddox, LECLERCQ PROUZET Thimothy, VERSTREPEN Constantin

 


U9 BOYS 1

Le noyau :, BACHA Nayan, BOULLON PONTE Esteban, DELCOUR Hugo, DELESCAILLE Louis, DEVIDAL Théo, HUWART Tom, LEMMERS William, LEURQUIN Hugo, MICHEL Quentin, STEINKUHLER Harold


U9 BOYS 2

Le noyau : BARTOLEYNS Noah, DEWIT Maxime, GOETHALS Antoine, HARD Woody Jolenn, MEUWESE Louis, MOREAU Alexandre, SEMET Bastien, VANDEN BERGHE Félix, RODESCH Yuri, MOREL Maxime, BLASZCZAK Nils


U11 BOYS

Le noyau : DE VALERIOLA Arthur, DEHAEN Marius, LAMBIOTTE Ernest, MERGEN Antoine, ROSA CASTELO ORTIZ Antoine, SCHOEFS Jules, ITTERBEEK Victor, MURPHY Edward, DELPECHIN Bastian, EGGERICKX Hugo, LAMBERT Maurice, VAN DE PUTTE Alistair, WARSON Harold, MOREL Alexandre, HEUSSE Sacha


U14 BOYS 1

Noyau : Fosselle Maxime, De le Vigne Rodolphe, Flamand Basile, Flament Noah, Merckx Félix, Mertens Simon, Letier Baptiste, Garreta Thiago, De Groote Antoine, Devedeleer Merlin, Kayenbergh Thibaud

Photos –>

https://photos.google.com/share/AF1QipN3mZcUWfylqi68lUMJOTxC3dkwb5fcOE2BsKZdLcBTxfANeiSISv24rhBO3KaqUA?key=MlhNV3pEX05hS0xpZzJwYWhYRFZ0M1JJTEhydklB


U19 BOYS

Noyau : Magain Tom, Delelienne Pacome, Van Horenbeke Clement, Deblire Samuel, Magain Gaspard, Perraudin Donatien, Vandenbosch Mats, Miesse Corentin, Lecomte Harry, Schimmel Thomas, Corsano Luca, De Planter Baptiste, Pierret Victor, Volkaerts Leopold , Costens Jonas, Stoesser Alex, ENGSTROM Emile

Accès

Ferme Holleken, rue Hollebeek 212, 1630 Linkebeek près du parc à conteneurs.
Entrée du parking : chemin à gauche de l’entrée du cimetière

Pour rejoindre le terrain à pied à partir du parking, descendre le chemin balisé en contournant le parc à conteneurs.

Couleurs du LHC 

Polo : Rouge

Jupe/Short: Blanc

Chaussettes : Blanches

Sponsors / Partenaires

A-Therm –> www.a-therm.be/

A-THERM S.A est une entreprise spécialisée dans l’installation et la maintenance de chaudières à Uccle en Belgique.

Thom Quin –>  www.thomquin.be

Entreprise générale – Rénovation